s?Bäsi-Blättli

Dorflade ? Erfrischend sympathisch

Bauverwaltung

WSW AG

Regionale Bauverwaltung
Bachmatten 8
5630 Muri
Telefon 056 664 14 32
Fax 056 664 53 76
www.regionalebauverwaltung.ch
info@rbv-wsw.ch

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08.30 - 11.30 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr (Montag bis 18.00 Uhr)


Mitarbeiter

Hans Wipf (Inhaber)

Dipl. Architekt FH
Fachausweis Aarg. Bauverwalter Immobilienschätzer SIV  Bauverwalter

hans.wipf@rbv-wsw.ch

Markus Stappung (Inhaber)

Dipl. Vermessungsingenieur FH
Fachausweis Aarg. Bauverwalter

Selbstständig seit 1992

markus.stappung@rbv-wsw.ch

 

Daniel Wachter (Inhaber)

Dipl. Techniker HF
Fachausweis Aarg. Bauverwalter

daniel.wachter@rbv-wsw.ch

 

Martin Graber

Hochbautechniker TS
Fachausweis Aarg. Bauverwalter

martin.graber@rbv-wsw.ch

 

 

 

Stephan Christen

Hochbauzeichner
Bauleiter

 

stephan.christen@rbv-wsw.ch

Silvan Zülle

Betriebsökonom HWV Fachausweis Aargauer Bauverwalter

 

msilvan.zuelle.stappung@rbv-wsw.ch

 

Philippe Dubler

 

Dipl. Architekt HTL SIA

philippe.dubler@rbv-wsw.ch

 

 

 

 


 

Aufgaben


Dienstleistungen und Informationen


Onlineschalter