s?Bäsi-Blättli

Dorflade ? Erfrischend sympathisch

Ref. Kirchgemeinde

 

Die Reformierte Kirchgemeinde Muri Sins umfasst die politischen Gemeinden Abtwil, Aristau, Auw, Beinwil, Besenbüren, Boswil, Bünzen, Buttwil, Dietwil, Geltwil, Kallern, Merenschwand, Mühlau, Muri, Oberrüti und Sins. Sie zählt gegenwärtig über 4'600 Mitglieder.

 

Aktivitäten der Kirchgemeinde:

 

Gottesdienste jeden Sonntag in derRef. Kirche Muri, am 1. und 3. Sonntag im Monat zusätzlich im Andachtsraum Aettenbühl in Sins, jeweils um 10.00 Uhr;

 

 

 

 

 

 

 

Familiengottesdienste für Gross und Klein;

Wegbegleitung (für Menschen in schwierigen Lebenssituationen); Jugendatelier (für Kinder von 8 - 12 Jahren); JuFreE (offenes Programm für Jugendliche von 12 - 15 Jahren); Religions-, Präparanden- und Konfirmandenunterricht; Gesprächskreis; Reformierter Frauenverein; Ökumenischer Frauenmorgen; Seniorennachmittage.

mehr: www.ref-muri-sins.ch/

 

 

 

 

 

 

Pfarrteam

 

Michael Rahn

Telefon 056 664 70 83

michael.rahn@ag.ref.ch

 

Brigitta Josef Rahn

Telefon 056 664 53 48

brigitta.josef@ag.ref.ch

 

Dr. Hansueli Hauenstein

Telefon 041 787 28 42

hansueli.hauenstein@ag.ref.ch

 

Bettina Lukoschus Dinter

Telefon 056 664 50 74

bettina.lukoschus@ag.ref.ch

 

Sozialdiakon

 

Gerald Weihrauch

Telefon 041 787 30 31

gerald.weihrauch@ag.ref.ch

 

Wegbegleitung

Roman Bamert

Telefon 056 664 01 86

wegbegleitung@ref-muri-sins.ch

 

Sigristin

Agota Keusch
Natel 079 518 87 96
Telefon 056 664 42 57
sigristin@ref-muri-sins.ch


Kirchengutsverwaltung


Monika Spörri Leuthard
Natel 079 275 88 10
kirchengutsverwaltung.muri@ag.ref.ch


Präsidentin Kirchenpflege


Heidi Schmid
Alte Buttwilerstrasse 9
5630 Muri
Telefon 056 664 27 58
praesidium@ref-muri-sins.ch

 

Sekretariat

Susanne Giger

Claudia Marfurt Stalder

Maiholzstrasse 24

5630 Muri
Telefon 056 664 11 40

info@ref-muri-sins.ch

 

Öffnungszeiten:

 

Montag bis Freitag 8.00  - 11.00 Uhr

Montag, Donnerstag und Freitag 14.00 -17.00 Uhr

 

 

www.ref-muri-sins.ch/